Путин: РФ нужен профессиональный парламент, а не шоу депутатов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: SCANPIX

России нужен профессиональный парламент, а не шоу депутатов, считает премьер-министр и лидер победившей на парламентских выборах «Единой России» Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Нам нужен профессиональный парламент, я все время об этом говорю, недавно был на Балтийском заводе, разговаривал с одним из рабочих. И я в дискуссии с ним сказал, что если кто-то хочет на экране телевизора видеть, как в парламенте дерутся, за волосы друг друга таскают — наверное, такое шоу тоже будет интересно, — но если кто-то хочет смотреть шоу, то лучше идти в цирк, театр, в кино», - сказал Путин во вторник на встрече с главами общественных приемных «Единой России».


«Чем больше людей будет смеяться над тем, что происходит в парламенте, тем в конечном итоге нам грустнее будет, это будет незаметно, но это будет вести к деградации не только политической, но и правовой сферы жизнедеятельности государства», - добавил он.

Путин подчеркнул, что за примерами «далеко ходить не надо».

«В Украине — там постоянно дерутся. Некоторые наши политические деятели сегодня или те, которые считают себя политическими деятелями, они совсем недавно работали советниками у бывшего президента Украины (Виктора) Ющенко, теперь у нас пытаются», - отметил он.

Парламентские выборы в России прошли в минувшее воскресенье. По данным ЦИК РФ по итогам обработки 95,71% бюллетеней, «Единая Россия» набирает 49,54% голосов избирателей, КПРФ — 19,16%, «Справедливая Россия» — 13,22%, ЛДПР — 11,66%. Три партии — «Патриоты России», «Яблоко» и «Правое дело» — не попадают в Госдуму. Таким образом, единороссы могут претендовать на 238 из 450 депутатских мандатов против 315 в прошлой Думе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх