Горбачев обвиняет Путина: "Фальсифицированные выборы, их надо провести заново"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Горбачев
Михаил Горбачев Фото: SCANPIX

По мнению Михаила Горбачева, следует отменить результаты воскресных выборов в Госдуму и провести новые выборы, сообщает Inopressa.ru со ссылкой на La Repubblica.

"На данный момент есть только одно решение, и это также мой совет: аннулировать результаты выборов и провести новые", - говорит бывший президент СССР Михаил Горбачев спустя два дня после самого спорного голосования в эру Путина.

"Волна нарастает, все больше людей в стране не верят в результаты выборов. Игнорирование общественного мнения дискредитирует власть и дестабилизирует общество. Правительство должно признать, что имели место многочисленные фальсификации и подтасовки. Иными словами, результаты не отражают волю избирателей", - говорит Михаил Горбачев.

"Кремль подошел к красной черте, которую нельзя переступить. Ситуация серьезная. - заявил Горбачев. - Нельзя обострять противостояние, нельзя подогревать настроения. Я убежден, что премьер-министр и президент должны выступить с инициативой, чтобы все держать в рамках демократического процесса".

Комментарии
Copy
Наверх