Каждый может сам срубить в лесу новогоднюю елку!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Raivo Ani

Организация RMK отметила в государственном лесу 135 мест, где растут елки, которые можно срубить и принести домой к празднику, сообщает Rus.Err.

С 16 по 22 декабря в семи уголках Эстонии состоятся организованные походы за елками. Оплатить елку можно банковским переводом, по мобильному телефону или наличными в центрах природы. Места, где можно срубить мохнатую красавицу, перечислены на сайте www.rmk.ee/kuuseke.

Главный специалист по лесоразведению RMK Тоомас Вяэт отмечает, что приведенные на сайте места для поиска елок носят лишь рекомендательный характер.

«Все те, кто раньше приносил себе из государственного леса елку и точно знает места, где можно рубить деревья, могут принести елку из уже присмотренного места».

Для этого нужно предварительно убедиться, что выбранное место расположено в государственном лесу и там нет природоохранных ограничений.

Организованные походы в лес за елками пройдут с 16 по 22 декабря, с собой необходимо взять пилу и организовать транспортировку елок. Елка высотой от 1 до 3 метров стоит 3-13 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх