Ийзаку ищет помощника волостного старейшины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ийзаку.
Ийзаку. Фото: Hando Eilsen, Sille Annuk, Margus Ansu, Matti Kämärä

Ийзакуское волостное управление объявило конкурс для того, чтобы найти помощника волостного старейшины, который будет организовывать деятельность волости в строительной сфере и заниматься также хозяйственными вопросами, пишет «Северное побережье».

«Нет, в Ийзаку не ожидается никакого строительного бума, просто реорганизуем пару департаментов, – усмехнулся волостной старейшина Аво Кийр. – До сих пор все связанное со строительством было распределено между несколькими чиновниками, теперь хотим, чтобы этой сферой занимался один человек».

По словам Кийра, земельный советник станет советником по развитию, в ведение которого перейдут также некоторые обязанности прежнего хозяйственного советника. Должность последнего упразднят, вместо него к работе приступит помощник волостного старейшины, который станет заниматься связанными с волостным хозяйством вопросами и всей строительной сферой.

«Нынешний земельный советник приступит к работе в качестве советника по развитию, и с замещением этого места проблем нет. А хозяйственный советник выходит на пенсию, поэтому и ищем на должность помощника волостного старейшины по конкурсу нового человека», – пояснил Кийр.

У кандидата на должность помощника волостного старейшины предполагают знание строительной сферы, умение ориентироваться в проблемах хозяйственной жизни и экономически их решать, на пользу будет опыт проектной работы и работы на публичной службе. Заявления принимаются в волостном управлении до 22 декабря.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх