Кайтселийтчики полгода записывали на камеру телефона происходящее в душевых спортхолла (1)

rus.postimees.ee
Copy
Спортхолл Sadolini.
Спортхолл Sadolini. Фото: Internet

По данным портала Geenius Раплаская дружина Кайтселийта исключила из своих рядов мужчину и женщину, которые на протяжении полугода записывали с помощью мобильных телефонов происходящее в мужских и женских душевых раплаского спортхолла Sadolin.

Исполнительный директор спортхолла Тоомас Яанисте подтвердил порталу Geenius, что съемка производилась в то время, когда помещения спортхолла были открыты для всех желающих.

По словам раплаского следователя по спецделам Ритве Рейнумяэ, подтвердившего данную информацию, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

«В ходе следствия удалось установить, что с сентября прошлого года по середину марта года текущего находившихся в раздевалке раплаского спортхолла Sadolin людей снимали на камеру мобильного телефона», - сообщила она.

О том, что кто-то из посетителей спортивного комплекса снимает происходящее в раздевалке и душе, стало известно в марте, когда в свернутом полотенце был обнаружен телефон, камера которого снимала все, что происходило в раздевалке, пишет Postimees.

По данным полиции, телефон не находился в раздевалке постоянно — его приносили с собой во время определенных тренировок.

В связи с данным инцидентом 21 марта стражи порядка задержали в качестве подозреваемых 31-летнего мужчину и 39-летнюю женщину.

По оценке полиции, подозреваемые хранили записи хранили записи на собственных устройствах и не распространяли их в интернете.

Комментарии (1)
Copy
Наверх