Предполагаемый лидер преступного мира подал в суд на Андреса Анвельта

Copy
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Radar

Представший перед судом по обвинению в управлении преступным сообществом предприниматель Хуберт Хирв пожаловался в суд на бывшего министра внутренних дел Андреса Анвельта, поскольку последний предположительно представил на радио Kuku ложные данные о нем, пишет Postimees со ссылкой на BNS.

Иск Хирва против Анвельта основан на утверждениях, представленных в передаче «Герой недели», вышедшей на радиостанции Kuku 25 января этого года. Согласно исковому заявлению, в передаче Анвельт сказал, что его отстранение от должности руководителя Центральной криминальной полиции организовал Хуберт Хирв через тогдашнего генерального директора Департамента полиции и погранохраны Роберта Антропова.

Также Анвельт сказал в передаче, что Хуберт Хирв похитил из материалов уголовного дела разные документы. Он уточнил, что одним из похищенных Хирве документов было фото некогда отданного под суд с обвинением в отмывании денег Антона Гера, на котором последний был изображен в полицейской форме во дворе дома Андреса Анвельта.

Вторым документом, в краже которого Анвельт обвинил Хуберта, была схема, на которой, по словам бывшего министра, были отражены реальные руководители преступного мира Эстонии.

По данным BNS, на прошлой неделе Харьюский уездный суд принял иск Хирва против Анвельта для обсуждения. Хирв требует от Анвельта опровержения ложных данных и компенсацию нематериального ущерба.

Суд предоставил Анвельту время, чтобы ответить на иск, до начала июня.

Комментарии
Copy
Наверх