В Нарве отметят юбилей Украинского землячества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский ансамбль Нарвы.
Украинский ансамбль Нарвы. Фото: Украинское землячество

В рамках мероприятий, посвященных юбилейной дате Украинского землячества города Нарва, 11 декабря в16 часов в Культурном центре «Ругодив» состоится концерт, 16 декабря в 15.30 в Александровской церкви пройдет открытие выставки украинской вышивки. Как ожидается, в мероприятиях примут участие Посол Украины в Эстонии Виктор Крыжанивский и второй секретарь Посольства Людмила Андриенко.

Хотя Украинское землячество города Нарва отмечает свое 15-летие, фактически оно немного старше – организация была создана еще в 1993 году.

Основателем и первым руководителем общества является режиссер театра «Ильмарине» Юрий Михалёв, потом обществом руководила Тамара Гусарова, сейчас его возглавляет Галина Малярова. При обществе действуют хор «Родына» и женский вокальный ансамбль «Калына». Обоими коллективами руководит Надежда Кузнецова. Успешно работает также воскресная школа.

Комментарии
Copy
Наверх