В Таллинне уплотняются графики движения шести автобусных линий

rus.postimees.ee
Copy
Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Начиная с сегодняшнего дня — 1 мая — в Таллинне изменяются действующие графики движения автобусов. Графики уплотняются на автобусных линиях 4, 12, 49, 20, 20A и 59, а также на линии 25 изменяется время отправления. 

Дополнительные автобусы для сокращения времени ожидания направлены на автобусные линии  4, 20, 20A и 59, а на линиях 12 и 49 время ожидания сокращено за счет дополнительных отправлений. За счет этих изменений линейный километраж  Tallinna Linnatranspordi AS вырастет в этом году более чем на 250 000 км.

«Решение департамента транспорта увеличить заказ на линейные перевозки всячески оправдано, поскольку растущая и все более заметная масса автомобилей в столице является для нас общим вызовом сделать общественный транспорт еще более быстрым и удобным, а также увеличить количество пассажиров, - сказал председатель правления Tallinna Linnatransport Денис Бородич. - В то же время радует, что всего лишь через три месяца после экстренного принятия  на обслуживание одиннадцати автобусных линий, мы уже можем отправить на улицы дополнительные автобусы и улучшить ситуацию на самых загруженных маршрутах».

После изменения графиков по утрам и вечерам в часы пик одновременно совершаются отправления 412 автобусов Tallinna Linnatransport, которые каждый рабочий день обслуживают в среднем около 300 000 пассажиров.

Самую точную информацию о графиках движения автобусов можно найти на странице www.transport.tallinn.ee.

Комментарии
Copy
Наверх