Игорь Грязин о президенте в джемпере: духовный уровень Керсти не выше, чем у русской доярки

rus.postimees.ee
Copy
Игорь Грязин.
Игорь Грязин. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Известный своими резкими высказываниями депутат Европарламента Игорь Грязин не одобрил жест Керсти Кальюлайд, когда она пришла в парламент в джемпере с надписью, пишет Elu24.

Политик, который и раньше сталкивался с Кальюлайд, прокомментировал пост Таави Рыйваса в Фейсбуке, назвав президента, помимо прочего, «деревенщиной».

«Стоп! Перед пришедшим в толстовке президентом невозможно вести себя как премьер-министр так, чтобы это не было комичным, - написал Грязин под постом, в котром Рыйвас критиковал Ратаса.

«Перед президентом в толстовке член Рийгикогу – клоун. Премьер-министр тем более. Леннарт Мери не ходил в «Адидас»», - пишет политик.

Он добавил: «Не обязательно уважать членов парламента, армию, полицию, но нужно уважать государство. Государство не является подчиненным Керсти, а члены парламента – не собственность государства. Государство больше, чем они все. Не за отдельных людей, а за страну шли на Освободительную войну и в ряды лесных братьев. Во имя страны шли на смерть и проливали кровь. Керсти своей фуфайкой подтвердила, что для нее не существует страны. Есть 101 человек, которого она не выносит и презирает».

«Кстати, у нее есть право ненавидеть эстонскость, но тогда она должна уйти с поста президента. Духовный уровень Керсти не выше, чем у русской доярки, но ее нужно уважать как главу Эстонии. На столетии республики я не сказал и не показал, что я думаю об этой деревенщине, просто не протянул ей руку, не оскорбив ее. Вопрос воспитания», - добавил Грязин.

Комментарии
Copy
Наверх