Павел Дацюк покинул СКА и может вернуться в НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Фото: USA TODAY Network/USA TODAY Sports/Sipa USA

Форвард Павел Дацюк объявил об уходе из СКА и попрощался с клубом и городом. Срок его контракта истек 30 апреля. 

Он выступал за команду с 2016 года и выиграл с ней Кубок Гагарина в 2017 году. 

В прошлом Дацюк, которому в июле исполнится 41 год, неоднократно говорил, что хотел бы завершить карьеру в «Автомобилисте».

«Дорогие друзья! Подошел к концу петербургский этап моей карьеры. Это были запоминающиеся годы. Хочу сказать спасибо клубу СКА. В Петербурге замечательные условия для игр и тренировок, внимательный персонал – все это помогает сконцентрироваться исключительно на хоккее. Подобная система выстраивалась ни один год, и в этом огромная заслуга руководства клуба. 

Спасибо всем тренерам, с которыми я успел поработать в СКА, Спасибо всем моим партнерам, мы вместе прошли через многое.

И, конечно же, огромное спасибо всем болельщикам СКА, которые всегда до отказа заполняли Ледовый дворец и были с командой на всех без исключения выездных матчах. Мы играем для вас. До встречи, Петербург!» – написал Дацюк. 

Однако американские СМИ предполагают, что Дацюк все-таки вернется в США. В настоящее время правами на Дацюка владеет "Аризона", но если все-таки Дацюк вернется в НХЛ, то, скорее всего, в "родной" "Детройт", где генеральным менеджером назначен бывший партнер Павла по "Красным Крыльям" Стив Айзерман.

Комментарии
Copy
Наверх