Нарвские депутаты призвали Стальнухина и Райк остановить чудовищное уничтожение энергетики (2)

rus.postimees.ee
Copy
Mihhail Stalnuhhini sõnul hoiatas ta Keskerakonna juhte, et sellise poliitikaga tabab neid valimistel tagasilöök.
Mihhail Stalnuhhini sõnul hoiatas ta Keskerakonna juhte, et sellise poliitikaga tabab neid valimistel tagasilöök. Фото: Ilja Smirnov / Põhjarannik

Члены правящей фракции Нарвского горсобрания обратились к депутатам Рийгикогу Михаилу Стальнухину и Катри Райк с просьбой донести до правительства информацию о том, что возможное закрытие Нарвских электростанций - это катастрофа для всего Ида-Вирумаа.

В обращении к двум парламентариям нарвские депутаты просят их срочно инициировать проведение экстренного заседания Рийгикогу, чтобы остановить «чудовищное уничтожение энергетики, элиты рабочего класса», передает Rus.ERR.

Нарвские депутаты также просят Стальнухина и Райк лично объяснить правительству и Рийгикогу, что 1500 рабочих мест, которые могут быть ликвидированы в результате закрытия Нарвских электростанций, сегодня гарантируют социальное обеспечение и достойное проживание не менее 5000 нарвитян.

«Сообщения об остановке семи блоков на Нарвских электростанциях есть во всех СМИ, но правительство и Рийгикогу молчат», - сетуют авторы обращения.

К Стальнухину и Райк депутаты из правящей фракции обратились как к своим коллегам по Нарвскому горсобранию, правда, последняя в настоящее время депутатом горсобрания не является, поскольку ее полномочия еще не восстановлены.

Комментарии (2)
Copy
Наверх