Министр Ааб раскритиковал коллегу: своими словами Март Хельме повесил ярлык на всех женщин

rus.postimees.ee
Copy
Яак Ааб.
Яак Ааб. Фото: Matti Kämärä

Слова министра МВД Марта Хельме (EKRE), сказанные в отношении президента Керсти Кальюлайд, надевают ярлык на всех женщин, считает министр государственного управления Яак Ааб, передает Postimees.

Март Хельме сегодня на пресс-конференции правительства раскритиковал поведение президента: она вышла из зала парламента в тот момент, когда  приносил присягу Марти Куузик, заступая в должность министра внешней торговли и инфотехнологий. «Такое может себе позволить лишь эмоционально разгоряченная женщина, но Кальюлайд не просто женщина, она президент», - сказал Хельме.

Яак Ааб сказал в передаче «Ringvaade», что политики не должны на сто процентов соглашаться с тем, что делает президент. «И то, что произошло в Рийгикогу, осмелюсь сказать, было несколько демонстративно», - считает Ааб.

В то же время он признает, что критика Марта Хельме звучит нехорошо. «Он критикует не только президента, а вешает ярлык на всех женщин, что они такие эмоциональные», - сказал он.

«В любом случае это мне не нравится и я не одобряю, когда порочат определенные целевые группы на основании пола или расы. Это, конечно, неправильно», - говорит Ааб.

Комментарии
Copy
Наверх