Марти Куузик пригрозил своим обвинителям взысканием ущерба и судом за клевету (1)

rus.postimees.ee
Copy
Марти Куузик.
Марти Куузик. Фото: Tairo Lutter

Марти Куузик, подавший в отставку с поста министра внешней торговли и инфотехнологий из-за опубликованных в СМИ подозрений в семейном насилии пообещал взыскивать ущерб с людей, которые размещают в соцсетях осуждающие его публикации.

Просьбу присылать ему скриншоты порочащих его публикаций Куузик опубликовал на своей странице в Facebook, пишет rus.err.ee со ссылкой на новостной портал ERR.

"Если в комментариях в СМИ или где-то еще вы увидите заявления, которые содержат особенно оскорбительные для меня или членов моей семьи утверждения, наносят ущерб репутации или просто очевидно неверны, то прошу отправлять мне соответствующие материалы в виде скриншота", - написал Куузик, пробывший на посту министра немногим более суток.

Он также подтвердил ERR намерение предъявлять требования о взыскании ущерба: "Мы живем в правовом государстве. Люди должны понимать, что интернет - тоже публичное пространство и никого нельзя оскорблять. Ни его самого, ни членов его семьи. Люди должны нести ответственность за заявления, сделанные в публичном пространстве".

Куузик сообщил, что требования о возмещении ущерба будут выдвигаться во внесудебном порядке, а в случае отказа их удовлетворить экс-министр не исключает обращения в суд.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх