![Елена Фролова](http://f9.pmo.ee/UOWlnUyRe83iSryoznkNggRBBD8=/1442x0/filters:format(webp)/nginx/o/2019/05/03/12131918t1h0790.jpg)
Ее редко показывают по телевизору. Ее песни не услышишь по радио. Ее диски не продаются в магазинах. Между тем, Елена Фролова — певица удивительного очарования, и в мае она выступит в Эстонии.
Ее редко показывают по телевизору. Ее песни не услышишь по радио. Ее диски не продаются в магазинах. Между тем, Елена Фролова — певица удивительного очарования, и в мае она выступит в Эстонии.
Певица, поэт, музыкант, автор и исполнитель песен, она в своем творчестве охватывает самые разные жанры и направления песенной культуры. В репертуар Елены Фроловой входят песни на ее собственные стихи, на стихи русских поэтов Серебряного и всего ХХ века, где особенное место занимают композиции, основанные на творчестве Цветаевой, Ахматовой, Мандельштама, Софьи Парнок, Пастернака, Тарковского, Бродского, Леонида Губанова и других.
Родилась и выросла она в Риге, с 1989 года является артисткой Московского Театра Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой.
За более 25 лет музыкальной деятельности в творческом багаже Елены Фроловой накопилось около полутора тысяч песен. Одним из главных источников для своего вдохновения Елена считает этнику и фольклор. Кроме гитары, она также исполняет музыку на гуслях.
Ее голосу подвластно все: от русского духовного стиха до португальского фадо и греческого зимбекико. Будучи большим меломаном, она внимательно прислушивается к музыке, звучащей в разных уголках планеты, непременно отыскивая созвучное своей душе. С 2002 года Елена участвует в фестивалях Мировой музыки во Франции и Бельгии. В декабре 2003 года в молодёжном культурном центре Берна и в Центре культуры народов мира (Maison des Cultures du Monde) в Париже прошли презентации сольного альбома Елены Фроловой «Zerkalo», записанного французской студией «L’empreinte digitale» (Марсель). В марте 2004 года она представляла Россию на Первом международном фестивале «Дивы Евразии» в Москве с программой русских народных песен и русского духовного стиха.
В декабре 2013 года на Российском фестивале авторского документального кино «АРТДОКФЕСТ-2013» в программе СРЕДА в Москве состоялась премьера фильма Ирины Рёриг и Акселя Брандта (Германия) «Три героини в поисках Родины», посвященного творчеству Елены Фроловой.
С 2014 года Елена Фролова - организатор и вдохновитель музыкального фестиваля "Гусли мира", проводимого в Суздале.
В Эстонии Елена будет выступать вместе с поэтом Марией Тепляковой из Суздаля. Елена написала много песен на стихи Марии, недавно они выпустили совместный диск.
16 мая в 17:00 Квартирник в Теледоме (Gonsiori 27).
17 мая в 19.00 Концерт (Рявала 8, Таллинн)
18 мая в 16.00 Концерт (Лосси 15, Тарту)
19 мая в 14.00 Концерт (Центр досуга Рая, Муствеэ - Уус 1, Кюкита, волость Муствеэ)