«Я попробовала фраксель, чтобы избавиться от пигментации». А вы знаете, что это за косметологическая процедура?

Krasotka.ee
Copy
Лазерное омоложение лица — фраксель .
Лазерное омоложение лица — фраксель . Фото: Instagram

Только представьте, что вы можете избавиться от морщин, рубцов от акне, пигментных пятен и растяжек с помощью простой косметологической процедуры. Больше не нужно ложиться под нож хирурга, чтобы увидеть значительный результат. Здорово, правда? Называется такая процедура — фракционный фототермолиз, или сокращенно фраксель, пишет Fabiosa.ru.

Что такое фраксель?

Фраксель - процедура, во время которой идет воздействие на кожу при помощи рассеянного лазерного луча. Он пронизывает ее в виде «решета». Незначительные повреждения кожи лазером запускают процесс восстановления тканей. Заживление проходит быстро и человек получает обновленную кожу.

Виды фракселя

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Belle Vie MedSpa (@belleviemedspa) on

Неаблятивный фраксель обладает подтягивающим эффектом. Его используют при дряблости кожи, мелких морщинах и растяжках. Восстановление длится 2-3 дня.

Аблятивный фраксель используется для выравнивания рельефа кожи при постакне, для борьбы с пигментациями, мелкой сосудистой сеткой и морщинами. Процесс реабилитации длится 3-5 дней.

Кому стоит делать

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Michelle Lee (@heymichellelee) on

Фраксель советуют делать при вялости кожи, морщинах, расширенных порах, пигментации, акне (не в стадии обострения) и постакне, растяжках и некоторых видах рубцов и шрамов.

Кому нельзя делать

Фракционный фототермолиз не делают при онкологии, кожных воспалениях и дерматологических заболеваниях, обострениях хронических болезней, острых инфекционных и эндокринных заболеваниях, при эпилепсии, беременности и в период грудного вскармливания, при аутоиммунных заболеваниях, болезнях крови и при тяжелой сердечно-сосудистая недостаточности.

Важно

Необходимость данной методики должен определять косметолог с высшим медицинским образованием (врач-дерматолог). Выполнять его должен тоже человек с высшим МО. Также у врача должен быть сертификат о прохождении курсов по работе с лазером.

Отзывы

Отзывы на процедуру разные. Но если у вас грамотный врач, нет противопоказаний и вы правильно ухаживаете за кожей, всё должно пройти хорошо.

Вот девушка делится своими впечатлениями.

А вот fajer99 оставил плохой отзыв:

Я делала фраксель месяц назад, чтобы убрать шрамы от акне на лице. Кожа выглядит плохо, и появилась гиперпигментация, где работал лазер.

Чтобы не появилась гиперпигментация, как и пилинги, фраксель не рекомендуется делать в сезон высокой солнечной активности.

А вы или ваши знакомые делали эту процедуру? Или, возможно, вы хотели бы сделать? Поделитесь впечатлением и мыслями в комментариях.

Комментарии
Copy
Наверх