До и после: как обустроить детскую, если в ней живут сын и дочка (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Meie Kodu Lugu

Если жилищные условия таковы, что сын и дочь вынуждены жить в одной комнате, перед родителями встает сложный вопрос: как прийти к компромиссу и создать интерьер, приемлемый для обоих. Портал Kodustiil рассказывает, как это сделала одна эстонская семья. 

Сын и дочь Агнес живут в одной комнате несколько лет: девочка переедет в отдельную комнату, когда пойдет в школу. Но поскольку у каждого из детей уже сложились свои представления о прекрасном, дизайн интерьера их общей комнаты должен нравиться обоим. С этой задачей Агнес отлично справилась.

Переделка комнаты была необходима еще и потому, что ремонт там не делали уже давно и интерьер требовалось освежить. 

До ремонта.
До ремонта. Фото: Meie Kodu Lugu

Было решено для покраски стен выбрать оливково-зеленый цвет, а торцевую стену оклеить обоями с симпатичным узором из маленьких треугольников. 

После ремонта.
После ремонта. Фото: Meie Kodu Lugu

Каждый ребенок получил в комнате свое личное пространство. Рядом со шкафчиком для одежды девочки появилось зеркало, а также розовая полочка и вешалка, где висят шляпки и сумочки, а также хранятся ценные вещи. Девочке нравится вертеться перед зеркалом и изображать принцессу. 

После ремонта.
После ремонта. Фото: Meie Kodu Lugu

На мальчиковой половине установили лестницу, которая используется как миниатюрная шведская стенка. 

После ремонта.
После ремонта. Фото: Meie Kodu Lugu

Результат устроил всех: и мальчику, и девочке понравилась цветовая гамма, а также то, что у каждого появилось свое личное пространство. 

Больше информации о ходе ремонта можно узнать в блоге Meie Kodu Lugu.

Комментарии (1)
Copy
Наверх