Россия решила выслать из страны шведских дипломатов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Шведский флаг в Стокгольме.
Шведский флаг в Стокгольме. Фото: SCANPIX

В МИД Швеции сообщили о решении России выслать из страны двух шведских дипломатов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету Expressen.

"Россия попросила двух шведских дипломатов покинуть страну", - сказал изданию пресс-секретарь МИД Швеции Патрик Нильсон.

При этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова воздержалась от комментариев по поводу этой информации. "Эти вопросы не нуждаются в нашем комментарии. Но, не вдаваясь в глубину этой проблемы, я могу сказать, что в вашем вопросе содержится глобальный ответ: речь идет о фразе "в ответ", - сказала Захарова на брифинге в среду.

Так она прокомментировала информацию о том, что МИД России принял решение выслать из страны двух шведских дипломатов в ответ на отказ в выдаче дипломатических виз нескольким сотрудникам российского посольства в Стокгольме.

В конце февраля Служба госбезопасности Швеции задержала мужчину, подозреваемого в шпионаже в пользу России. По версии следствия, он был завербован в 2017 году офицером российской разведки, работавшим под дипломатическим прикрытием.

Комментарии (1)
Copy
Наверх