«Хочу кого-нибудь застрелить»: глупая шутка привела к панике в Кейлаской школе

rus.postimees.ee
Copy
Паника в Кейлаской школе.
Паника в Кейлаской школе. Фото: Kuvatõmmis

Вчера вечером в социальных сетях поползли слухи, что ученик Кейлаской школы планирует принести в учебное заведение огнестрельное оружие и устроить стрельбу.

Среди родителей распространялась информация, что девятиклассник принес в школу оружие и сказал другу, что хочет кого-нибудь застрелить.

В этой связи директор Кейлаской школы Майт Тыйтоя вчера вечером сделал публикацию в социальных сетях: «Дорогие родители, ученики и учителя. Хочу заверить, что завтра будет самый обычный учебный день, опасность не угрожает ни вашим детям, ни учителям. Спокойного вечера и ночи желают вам директор школы и  эстонская полиция».

Однако это сообщение возымело обратный успех, среди родителей началась паника. «Очень непрофессиональная коммуникация, представлена неполная информация, которая ввергает людей в замешательство», - написал один из родителей.

«Давайте не будет опускаться до сплетен, подождем разъяснений со стороны школы и полиции. Если до начала учебного дня ничего не прояснится, разумно оставить детей дома. Может быть, тогда и появятся новые сведения», - ответил второй.

Сегодня утром директор успокоил родителей и детей, а также подтвердил, что никакой опасности нет. «Ученики глупо пошутили, в настоящий момент опасности нет, у нас будет обычный учебный день. И, конечно, этим делом занимается полиция», - рассказал Тыйтоя порталу Postimees.

Комментарии
Copy
Наверх