В аэропорту Франкфурта-на-Майне из-за полетов дронов отменили порядка 70 рейсов

rus.postimees.ee
Copy
Аэропорт Франкфурта-на-Майне.
Аэропорт Франкфурта-на-Майне. Фото: Ralph Orlowski / Reuters / Scanpix

Воздушное сообщение в крупнейшей авиагавани Германии - аэропорту Франкфурта-на-Майне в четверг, 9 мая, на время было приостановлено в связи с несанкционированным использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщили в пресс-службе федеральной полиции.

По данным правоохранительных органов, вынужденная пауза в работе гавани продолжалась с 07.27 до 08.15 по местному времени (с 08.27 до 09.15 по Таллинну), после чего полеты были возобновлены. Как передало агентство AFP, сотрудникам аэропорта пришлось отменить около 70 рейсов. Готовившиеся совершить посадку самолеты перенаправлялись в другие гавани.

Начато расследование происшествия, виновные устанавливаются.

Вслед за Гатвиком

В конце декабря 2018 года была парализована работа аэропорта Гатвик - второй по загруженности воздушной гавани Великобритании - после того, как наземные службы зафиксировали над летным полем два беспилотника. Сообщения о появлении дронов в районе взлетно-посадочной полосы повторялись еще несколько раз, в последний раз это произошло вечером 21 декабря. По данным телекомпании Sky News, сбой, пришедшейся на преддверие Рождества по григорианскому календарю, затронул свыше 100 тысяч пассажиров, были отменены сотни рейсов.

Комментарии
Copy
Наверх