Илья Олейников стал „милым идиотом”

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Олейников.
Илья Олейников. Фото: SCANPIX

Если не считать ролей в программе «Городок», где их у Олейникова, наверное, тысячи, актерствует он нечасто. Сварливый свекор Андрей Петрович из нового сериала СТС «Молодожены» – одна из немногих полноформатных ролей, пишет «Собеседник».

– Вот и вас не миновала «мыльная» чаша…

– У меня уже был один сериальный опыт – «Трое сверху». Получился очень хороший дуэт с Таней Васильевой, а сам ситком – слабенький. Ребята, игравшие главные роли, не справлялись с нагрузкой. В отличие от «Молодоженов», где совершенно блестящая Люба Тихомирова, Оскар Кучера и вообще очень сильный состав. Тут у меня совсем другие ожидания. Много смешного, причем по-настоящему смешного. Не просто перепечатка американская. Авторы перетащили героев в российскую жизнь, и получилось органично. Мы работаем с удовольствием и все находимся в предчувствии того, что произойдет чудо.

– Ну знаменитым-то вы все равно не проснетесь – уже знамениты.

– В моем возрасте главное – проснуться в принципе.

– Но и вам важно, чтобы проект получился.

– Очень важно, потому что я там другой. Таких идиотов я еще никогда не играл! Андрей Петрович – странный человек. Его задача в жизни – мешать жить другим: дочке и ее мужу, знакомым. Он везде пытается быть первой скрипкой, и все время неудачно. Тем не менее этот герой мне симпатичен. Он милый идиот, совершенно безобидный. Зла не делает. Просто живет в своем мире.

– Много вам поступает предложений?

– Хотелось бы больше. Когда они возникают, с удовольствием принимаю. Хотя, когда недавно предложили сняться в рекламе препарата для лечения простатита и других мужских заболеваний (обещали хорошие деньги!), я ответил, что в этом сниматься не буду никогда в жизни.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх