Насильник запретил мальчику обращаться в полицию, но, к счастью, школьник его не послушался. При изучении отправленных учителем сообщений полиция сначала решила, что педагог просто домогался школьников, но позже их ожидало чудовищное открытие.
Выяснилось, что на протяжении последних трех лет сообщения подобного характера от учителя получали девять мальчиков — все примерно одного возраста. Учились они в одной школе. Кроме извращенных намеков, учитель угрожал в сообщениях близким мальчиков, также послания содержали информацию об их частной жизни. Все говорило о том, что учитель был хорошо осведомлен, чем и когда занимаются его подопечные за пределами школы.
Полиции не составило особого труда выйти на след преступника. В течение нескольких месяцев было установлено, что автором неприятных СМС был учитель труда.
В прокуратуре не комментируют, как учитель раздобыл номера телефонов детей.
Полиция провела в доме подозреваемого обыски. Были конфискованы ежедневники, два мобильных телефона и жесткие диски, при изучении которых, к сожалению, выяснилось, что мужчине удалось встретиться с одной из жертв. Учитель принудил мальчика вступить с ним в половую связь. Все было записано на камеру и впоследствии использовано следствием в качестве улики. В компьютере учителя была обнаружена детская порнография.
О подробностях произошедшего ничего не известно даже сотрудникам школы, ученики которой стали жертвами учителя труда.
«В полиции сообщили, что начато уголовное производство, а о ходе следствия нам ничего не известно. Никто ничего не рассказывал, - сказал один из учителей. — В любом случае, это невероятная и пугающая история. Никогда не знаешь, что за человек перед тобой ».
Учителя взяли под стражу в феврале, а 12 апреля в рамках согласительного производства его признали виновным. Он был приговорен к двух годам лишения свободы.
«Вмешательство в личную жизнь, отправка непристойных сообщений и преследование с целью домогательства наказываются в уголовном порядке. На основании СМС прокуратура обвинила в склонении к проституции. Найденные в ходе следствия доказательства также позволили выдвинуть обвинения в изготовлении детской порнографии», - перечислила окружной прокурор Марике Лугна совершенные учителем преступления.