Вопрос читателя: как долго в Эстонии на светофорах мигает зеленый свет?

rus.postimees.ee
Copy
Светофор. Иллюстративное фото.
Светофор. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

«Я заметил, что в Эстонии период мигания зеленого света на светофоре очень короткий. В качестве подтверждения отправляю запись с видеорегистратора моего автомобиля. В описании видео приводится расчет, который демонстрирует, что отреагировать на сигнал светофора и остановиться без нарушения физически невозможно», - написал читатель Tarbija24.

Отвечает руководитель по развитию среды дорожного движения Департамента шоссейных дорог Янно Саммул:

«К сожалению, в Эстонии длительность мигания огней в светофорах не отрегулирована ни в одном законе или постановлении. Для работы светофоров обычно разрабатывается необходимая для управления ими программа, где представлены соответствующие параметры.

При составлении программы обычно опираются на собственный опыт или на практику некоторых соседних стран. В отличие от многих европейских стран, Эстония в этом вопросе полагается на свои обычаи. Со временем сложилось так, что избранная длительность мигания зеленого света у нас составляет две секунды».

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх