РЕПЛИКА: что кроется за рутиной?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сулев Валнер
Сулев Валнер Фото: SCANPIX

Уже вторую неделю проблема IRL является нашей общей проблемой. Нет никаких сомнений, что речь идет о принципиальном вопросе, который может иметь огромное влияние на дальнейшую политическую жизнь страны.


И все же не стоит ограничиваться только одной темой, как будто ничего другого вокруг нас и не происходит. Каждую неделю правительство принимает десятки решений, из них только отдельные  вопросы получают более широкое освещение. Многие темы остаются в тени, если только сами министры не выдвигают их на передний план. 

Кто вообще обратил внимание на вопрос увеличения квоты видов на жительство, когда несколько месяцев назад он обсуждался в правительстве как рутинный вопрос?

Вчера была опубликована моя статья про госдотации общественному транспорту, о которых тоже никакого особого публичного обсуждения не было ни в этом году, ни раньше. А ведь тема эта касается очень многих в нашей стране, да и суммы дотаций немаленькие. 

С дотирование общественного транспорта у нас все не так уж и плохо, наше правое правительство в этом вопросе проявило достаточно большую социальную ответственность. И все же общественность могла бы проявить больший интерес к тому, откуда берутся в госбюджете эти десятки миллионов евро и почему их распределяют именно в таких пропорциях, например, между автобусным и железнодорожным транспортом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх