«Посмотрите, лоб в лоб!»: чудом уцелевший водитель поделился деталями ДТП

rus.tvnet.lv
Copy
Фото: Кадр из видео

Ты можешь быть предельно аккуратным водителем, но все же никак не можешь отвечать за действия других участников движения.  Именно на такие размышления наталкивает очередной сюжет Degpunktā о недавнем фактически лобовом столкновении автомобилей VW Polo и Range Rover в Латвии на Рижской окружной дороге недалеко от поселка Стуниши, пишет Rus.TVNET.

Водитель Range Rover, пострадавший в ДТП, поделился деталями происшествия.

Мужчина вез собаку к ветеринару в Елгаву, но до конечной цели так и не добрался. Автомобиль VW Polo, ехавший во встречном направлении, неожиданно выехал на встречную полосу, вызвав тяжелое ДТП.

Фото: Кадр из видео

"Я ехал прямо, передо мной не было машин, встречная - двойная сплошная,  движение насыщенное, и вдруг он обгоняет. Я думаю, что ему не хватит места и выехал даже на обочину...

И он шел прямо на меня. Не знаю, что с ним было. Наверно, был без сознания, прямо на меня... Хорошо, я удержал машину", - поделился чудом уцелевший водитель Range Rover.

Изначально не было понятно, сколько пострадавших в аварии, поэтому выехали три бригады скорой помощи. После прибытия полиции, движение перекрыли. Вместе со спасателями из помятого VW Polo извлекли женщину, очевидно, водителя.

Ее состояние было оценено как тяжелое. С множеством телесных повреждений и переломов она была доставлена в больницу. 

Фото: Кадр из видео

Водителю Range Rover повезло - обошлось без тяжелых травм. Собака тоже в порядке.

"Меня удивляет, что машина выдержала, практически лобовой удар и я цел. Потому что правильная машина. Я думаю, что машины спасают жизни людям. Посмотрите, колесо вырвало, без переднего колеса, лоб в лоб", - прокомментировал он. 

Полиции еще предстоит выяснить причины необдуманного маневра водителя VW Polo. 

Подробнее в видео сюжете Degpunktā:

Комментарии
Copy
Наверх