Фото: шикарные квартиры в Домах на променаде открывают двери

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Estmak Capital

Построенные в новом таллиннском приморском квартале у Адмиралтейского бассейна три Дома на променаде - «Городской дом», «Семейный дом» и «Башня» - представляют собой единое целое благодаря впечатляющей архитектуре, инновациям и экологичным решениям. 

Став неотъемлемой частью городского пространства, Дома на променаде сразу начали играть важную роль в формировании квартала.

Фото: Estmak Capital

«Городской центр Таллинна вновь смещается к морю, как это и было предопределено исторически. Здесь строятся самые современные в странах Балтии жилые и коммерческие площади, здесь рождаются самые яркие мысли, здесь живут и работают самые деятельные горожане. Дома на Променаде уже сегодня высоко ценятся в качестве места проживания. И с годами стоимость жилья здесь будет только расти», - сказал собственник фирмы-девелопера Домов на променаде Estmak Capital Тимофей Суконкин.

Умный дом берет энергию из недр земли

Отличительной чертой Домов на променаде являются использованные при строительстве умные и экологичные технологии, что подтверждает и присвоенный зданиям наивысший A-класс энергоэффективности. По словам Суконкина, Дома на променаде уникальны еще и тем, что это первые многоквартирные дома в Эстонии, энергия в которых извлекается из расположенных на глубине 20 метров энергетических свай. При этом используется и высвобождающееся из системы охлаждения тепло, которое обычно просто выводится наружу. Дома также оснащены системой решений умного дома.

Дух большого города

По словам дизайнера Estmak Capital Кай Мюрисеп, при оформлении квартир были использованы высококачественные современные отделочные материалы, создающие для жильцов настоящее ощущение большого города. Дома предлагают три вида дизайнерских решений, сгруппированных тематически по мотивам трех модных столиц.

Фото: Estmak Capital

«Квартиры в стиле "Осло" – по-скандинавски светлые, имеют чистый стиль, в интерьере использовано много природных материалов, простых форм и контрастов. Квартиры в стиле "Милан" более экстравагантны и по-южноевропейски смелы, естественной частью интерьера в них является паркет, уложенный елочкой, и природный камень в ванной и на кухне. Стиль "Нью-Йорк" характеризуют темные тона и графичность, элементы интерьера выполнены в черной гамме», - объяснила Мюрисеп.

Фото: Estmak Capital

Три дома – три образа жизни

В квартале на Променаде разместилось три дома с разной атмосферой: «Городской дом», «Семейный дом» и «Башня».

Фото: Estmak Capital

Стиль жизни «Городского дома» с шикарным атриумом - быстрый и урбанистический, здесь расположены кафе, открываются уникальные виды на Старый город, а на последних этажах построены просторные, с потолками до шести метров, лофты. Фасад «Городского дома» отделан плитами известняка натуральных тонов.

Для семей с детьми на Променаде построен «Семейный дом» со всеми удобствами: на крыше первого этажа здесь обустроена безопасная детская площадка. Фасад «Семейного дома» отделан вальцованной листовой медью, а в самом доме есть и пентхаусы с собственными террасами на крыше.

Фото: Estmak Capital

«Башня» предназначена для людей, ценящих как близость волшебного Старого города, так и уединенность. На каждом этаже «Башни» расположена только одна квартира, из которой открываются виды на все стороны. Фасад «Башни» отделан бетонными панелями с полированной отделкой поверхности из черного бетона. Изо всех квартир Домов на променаде, расположенных на верхних этажах, открываются прекрасные виды на Старый город.

Комментарии
Copy
Наверх