«Атлетико» объявил об уходе Гризманна

rus.postimees.ee
Copy
Фото: CHARLES PLATIAU / REUTERS

Нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн покинет команду по завершении сезона.

Мадридский клуб подтвердил уход 28-летнего форварда.

Ранее сообщалось, что француз продолжит карьеру в «Барселоне». С 1 июля отступные в контракте футболиста с «Атлетико» сократятся с 200 миллионов евро до 120 миллионов.

«Это были замечательные пять лет, спасибо вам за все, вы навсегда в моем сердце», – заявил Гризманн в обращении к болельщикам «Атлетико». Гризманн перешел в «Атлетико» из «Реал Сосьедада» летом 2014 года примерно за 30 миллионов евро. В общей сложности он провел за мадридскую команду 256 матчей во всех турнирах и забил 133 гола. В сезоне-2017/18 Антуан вместе со своим клубом выиграл Лигу Европы и Суперкубок УЕФА.

Гризманн уже попрощался с болельщиками команды.

«Пообщавшись с Диего Симеоне, Мигелем Анхелем Хилем и людьми в руководстве, я бы хотел сообщить болельщикам, которые меня очень любят, что принял решение уйти, попробовать что-то другое, новый вызов.

Мне было непросто принять это, но это было необходимо. Это были выдающиеся пять лет, я выиграл свои первые большие трофеи на клубном уровне.

Это был важный период. Вы навсегда в моем сердце, поэтому я хотел, чтобы вы узнали об этом после клуба и тренера.

Я получил огромное удовольствие, оставлял всего себя на поле, хотел дарить радость людям, приходящим на «Ванда Метрополитано» и на наши гостевые матчи, и для вас у меня остаются только слова благодарности», – заявил Гризманн.

Комментарии
Copy
Наверх