Курьез: в Валга Валерий Леонтьев предстанет перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Валгаский суд.
Валгаский суд. Фото: Arvo Meeks

На следующей неделе в Валгаском суде пройдет заседание, где будет рассматриваться ходатайство Лыунаской префектуры о замене наказания в отношении Валерия Леонтьева.

Департамент полиции и погранохраны в рамках производства о проступке назначил Леонтьеву за употребление наркотических веществ наказание в виде штрафа. Теперь департамент ходатайствует о замене штрафа на арест, сообщает Lõuna-Eesti Postimees.

Правда, как заверил пресс-секретарь судов Янар Филиппов, речь не идет об известном российском певце 1949 года рождения Валерии Леонтьеве. Правонарушение совершил его полный тезка.

Одно подобное совпадение можно было бы проигнорировать, но только в октябре прошлого года за вождение в нетрезвом виде перед Валгаским судом предстал Андрес Пуустусмаа. Тогда речь не шла о работающем в России известном эстонском кинорежиссере, это был также тезка.

Портал Lõuna-Eesti Postimees обещает держать читателей в курсе, если следующими перед судом в Валга предстанут Алла Пугачева, Анне Вески или другие известные в России имена.

Комментарии
Copy
Наверх