Галерея и видео: пропавшего ребенка всю ночь искали с вертолетом (1)

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня ночью в Пайде около футбольного поля кружил самолет Департамента полиции и погранохраны - искали пропавшего человека, передает Järva Teataja.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны (PPA) Керстин Мересма сказала, что вчера в Ярвамаа пропал 13-летний мальчик, которого искали вечером и ночью. Мальчика нашли сегодня утром в Рапламаа у близких.

Вчера около девяти часов вечера в полицию сообщили, что в Пайде не вернулся домой 13-мальчик, который ушел в школу к восьми утра.

Позиционирование телефона ребенка показало, что он находится в районе дома пропавшего. «После позиционирования телефона мы привлекли к поискам 20 человек, полицейских и добровольцев, также была собака. Искали его в лесу около дома и в заброшенных зданиях до пяти утра», - сказал участковый Пайде Маргус Тоомсалу.

«В то же время пообщались с близкими, проверили друзей и знакомых, просмотрели городские камеры, однако мальчика в Пайде не нашли. Вертолет PPA привлекли после трех утра, он улетел после четырех, к сожалению, без положительного результата», - сказал Тоомсалу.

Телефон, по словам Тоомсалу, нашли сегодня утром недалеко от дома мальчика.

«Сегодня рано утром узнали, что ребенок может находиться в Рапламаа у близких. Приехавший на место полицейский патруль обнаружил мальчика там. С ним было все в порядке. Случаем занимается Союз защиты детей и организация, помогающая жертвам», - сказал Маргус Тоомсалу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх