Нападение на пакистанца в Таллинне: виновника отправили за решетку (3)

rus.postimees.ee
Copy
Мужчина, который в Ыйсмяэ напал на пакистанца.
Мужчина, который в Ыйсмяэ напал на пакистанца. Фото: Postimees.ee

43-летний мужчина, который нарушил общественный порядок в Ыйсмяэ 22 мая, вчера был задержан. Полиция ходатайствовала в качестве наказания за нарушение общественного порядка об аресте, так как ранее назначенный ему за подобное деяние денежный штраф не имел желаемого воздействия.

Харьюский уездный суд признал сегодня мужчину виновным в нарушении общественного порядка. В качестве наказания ему было назначено восемь дней ареста, отбывание наказания будет считаться с момента его задержания вчера вечером. У мужчины есть право подать апелляцию в течение семи дней после объявления решения суда. Мужчина признал в суде себя виновным, а также то, что его поведение было неправильным.

Руководитель службы превенции и ведения производства по делам Ляэне-Харьюского отделения полиции Эркко Пийримяги сказал, что каждый человек в Эстонии имеет право чувствовать себя на улице безопасно.

"В обществе существуют договоренности о правилах поведения, в общественном пространстве нет места оскорблениям, запугиваниям и угрозам, вне зависимости от мотивов. Полиция относится к таким случаям очень серьезно, так как наша цель – обеспечить чувство безопасности людей. Суд также дал сегодня оценку, что агрессивное поведение в общественных местах не акцептируется ", – сказал Эркко Пийримяги.

Пийримяги напоминает, что в случае, если кто-то чувствует опасность своей жизни, здоровью или имуществу, что правильнее всего будет позвонить немедленно на номер 112

Комментарии (3)
Copy
Наверх