Фото: во Франции прогремел взрыв

rus.postimees.ee
Copy

Во французском Лионе около площади Белькур, одной из достопримечательностей города, вечером в пятницу прогремел взрыв, сообщает Newsru.

По информации телеканала BFMTV, некий сверток взорвался в 17:30 (18:30 по эстонскому времени) около булочной на пересечении улицы Виктора Гюго и улицы Сала. Пострадали 13 человек.

Портал Lyonmag сообщает, что бомба, начиненная гвоздями и болтами, находилась в посылке.

Как показали записи с камер видеонаблюдения, неизвестный подъехал на велосипеде к булочной и отставил сверток, который впоследствии взорвался. Мужчину разыскивает полиция, передает Риа Новости. Разыскиваемому от 30 до 35 лет. Он был одет в черный свитер, светлые шорты-бермуды, носил темные очки. 

Район взрыва оцеплен, работают саперы и спецподразделения национальной полиции. Они проверяют улицы на случай того, что взрывное устройство было не одно.

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил поддержку пострадавшим. Свое заявление он сделал в прямом эфире на канале популярного французского видеоблогера HugoDécrypte. "Была атака в Лионе, все это знают. <...> На данном этапе нет жертв. Есть раненые. Мои мысли — с пострадавшими и их семьями", — сказал глава государства.

Прокуратура начала расследование по статье "Попытка преднамеренного убийства".

Около 21.45 пресс-секретарь Министерства иностранных дел Эстонии сказал Postimees, что среди пострадавших нет граждан Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх