/nginx/o/2009/01/08/114813t1hb8ad.jpg)
Люди, иммигрирующие в Эстонию, не могут привыкнуть негативному отношению со стороны жителей страны. Также их раздражает постоянное тыканье, которое происходит в независимости от возраста. С другой стороны иммигранты ценят красивую и чистую эстонскую природу и разделяют эстонские ценности.
Больше всего иммигранты, переехавшие в Эстонию за последние несколько лет, понимают любовь эстонцев к родине и уважительное отношение к истории и культурному наследству. Также иммигранты разделяют опасения эстонцев по поводу родного языка, выясняется из исследования Миграционного фонда.
«Однако есть и те вещи, к которым иммигранты привыкнуть не могут. Это закрытость и холодность эстонцев, отторжение по отношению к иностранцам, а также тыканье вне зависимости от возраста», - говорится в исследовании.
Иммигранты высоко ценят разнообразие эстонской природы и ее чистоту. Большинство иммигрантов отмечает, что природа в их родной стране другая.