В Таллинне 12-летний ребенок попал под машину

rus.postimees.ee
Copy
Скорая помощь. Иллюстративное фото.
Скорая помощь. Иллюстративное фото. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Сегодня примерно в 7.50 в Таллинне на Рахумяэ-теэ у остановки "Энергия" произошло ДТП, в котором пострадал 12-летний велосипедист.

По предварительным данным, ДТП произошло, когда автомобиль Тoyota двигался по Рахумяэ-теэ со стороны Таммсааре-теэ в сторону улицы Тервизе и наехал на велосипедиста на нерегулируемом пешеходном переходе.

Пострадавшего мальчика доставили в детскую больницу. По предварительным данным, на нем не было шлема. Управлявшая автомобилем 35-летняя женщина была трезва и имеет права соответствующей категории.

„Все обстоятельства конкретного ДТП выяснит производство. Но важно напомнить всем юным велосипедистам, что перед пересечением дороги надо убедиться, что водитель вас заметил и автомобиль уступает вам дорогу. Всегда будет безопаснее сойти с велосипеда и пересечь проезжую часть, ведя велосипед рядом", – сказала старший комиссар центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Марина Алексеева.

"Велосипедист является менее защищенным участником дорожного движения. Для велосипедистов в возрасте 16 лет использование шлема обязательно, но мы советуем носить шлем велосипедистам всех возрастов", – добавила Алексеева.

В этом году произошло 45 ДТП с участием велосипедистов, в них погиб один человек и пострадало 45 велосипедистов.

Свидетелей ДТП на Рахумяэ-теэ, а также водителей, имеющих запись этого ДТП на видеорегистраторе, полиция просит позвонить по номеру 612 3000, который работает в будние дни с 8 до 19 часов, либо написать на адрес pohja.lmt@politsei.ee.

Комментарии
Copy
Наверх