Мужчина, угрожавший детям в Силламяэ, взят под стражу (8)

rus.postimees.ee
Copy
Нож. Иллюстративное фото.
Нож. Иллюстративное фото. Фото: Ramesh Amruth / Caro / Scanpix

Вчера утром полиция получила сообщение, что в Ваналиннаской школе города Силламяэ 38-летний мужчина угрожал детям и использовал в отношении них физическую силу. Полицейские задержали мужчину в качестве подозреваемого, прокуратура ходатайствует о его аресте. Во вторник суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры: мужчину на один месяц взяли под стражу.

По первоначальным данным, до урока мужчина зашел в школу, где применил физическую силу в отношении ученика пятого класса. Затем в коридоре у него произошла словесная перепалка с учеником 9 класса, в результате которой он толкнул подростка и угрожал ему похожим на оружие предметом. Затем этот человек скрылся в неизвестном направлении.  

По словам молодежного полицейского Нарвского отдела полиции Андрея Ярового, позже мужчина сам пришел в констебльский участок Силламяэ, где был задержан в качестве подозреваемого. «Для выяснения обстоятельств произошедшего начато уголовное производство. Помимо проведения досудебного расследования, вместе со школой мы окажем всестороннюю помощь и поддержку детям, которые напрямую связаны с этим инцидентом или стали его очевидцами», - заявил он.

«Применение физической силы и угроза оружием - плохое решение любой проблемы, особенно насилие не вписывается в рамки школьной жизни. Мы серьезно относимся к случаю в Силламяэской Ваналиннаской школе. Задача взрослого - научить ребенка решать проблемы без насилия, поэтому применение физической силы в отношении ребенка никогда не может быть верным решением. Вчера мужчина был задержан, сегодня прокуратура ходатайствует о его аресте», - сказал прокурор Рагнар Плисткин.

Мужчина ранее не был судим в уголовном порядке.

По словам Андрея Ярового, полиция постоянно сотрудничает со школами, чтобы предупредить травлю в школах. «Большая роль в том, чтобы предупредить и заметить травлю, у самой школы. Хорошей возможностью является присоединение к проекту „Школа без травли“ (SA Kiusamisvaba Kool), который предлагает школам и ученикам лекции, повышая осведомленность о травле в школе и ее последствиях“, – добавил полицейский.

Комментарии (8)
Copy
Наверх