Диетологи назвали самое полезное мороженое (1)

Krasotka.ee
Copy
Мороженое. Фото иллюстративное.
Мороженое. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Диетологи говорят, что самым полезным можно считать молочное мороженое - оно содержит наименьшее количество жира и калорий, употреблять его разрешено даже худеющим людям, пишет Medikforum.

В молочном мороженом, в отличие от пломбира или сливочного, содержится куда меньше калорий и жира. Это лакомство вполне можно позволить себе есть 2-3 раза в неделю, однако одним махом нужно есть не более 100 граммов.

Эксперты заявляют, что самым оптимальным вариантом молочного мороженого станет тот, чей состав ингредиентов окажется самым коротким. Ведь чем в лакомстве будет меньше ароматизаторов, консервантов и иных добавок — тем больше пользы от него.

Кроме того, в молочном мороженом много кальция и фосфора – микроэлементов, полезных для здоровья костей и зубов. Также в мороженом есть калий и магний, благотворно действующие на сердечно-сосудистую систему, и витамины группы В, необходимые нервной системе.

Данное лакомство, по мнению диетологов, также повышает настроение, ведь при его употреблении растет уровень дофамина и серотонина.

Диетологи заключают, что молочное мороженое — это самый полезный вариант данного лакомства.

Комментарии (1)
Copy
Наверх