Из-за съемок голливудского фильма Лаагна-теэ могут закрыть на месяц (7)

rus.postimees.ee
Copy
Лаагна-теэ с ее разделительной полосой.
Лаагна-теэ с ее разделительной полосой. Фото: Lasnamäe linnaosavalitsus

Международная кинокомпания Warner Bros изъявила желание снимать этим летом свой новый фильм на Лаагна-теэ в Таллинне, что привело бы к закрытию на месяц важной транспортной артерии в Ласнамяэ.

Чтобы выдать разрешение на закрытие Лаагна-теэ на столь долгий период, Таллиннский транспортный департамент должен детально проанализировать, вписываются ли пожелания кинокомпании в реальную ситуацию, которую повлечет за собой закрытие района на время съемок, и как можно решить транспортные проблемы в этом случае, комментирует пресс-служба мэрии.

Этот шаг значительно нарушил бы обычное дорожное движение и помешал бы общественному транспорту. Перевод общественного транспорта на другие дороги в обход канала потребует создания новых маршрутов, новых мест для остановок и сделает время пути дольше.

Поскольку автобусы и другие транспортные средства на узких второстепенных дорогах стоят в общей очереди, это неизбежно повлечет за собой пробки. Придется привлечь и регулировщиков, и тех, кто будет направлять пользователей общественного транспорта на остановки, расположенные в новых местах.

Чтобы закрыть Лаагна-теэ, соответствующие службы должны будут проработать возможности передвижения скорой помощи и спасателей в этом районе.

Руководитель города по связям с общественностью Айн Саарна подтвердил, что Таллиннский транспортный департамент анализирует ситуацию в связи с возможными съемками в городе и на уровне горуправы тема будет обсуждаться на следующей неделе. «На этой неделе окончательного решения города ждать не стоит, поскольку тема слишком сложна с точки зрения функционирования города, чтобы торопиться с решением. Жизнь в городе Таллинне должна быть возможна и во время съемок масштабного фильма», – сказал Саарна.

Комментарии (7)
Copy
Наверх