Эксперимент передачи Pealtnägija подтвердил: Интернет – рассадник педофилов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Illustreeriv foto
Illustreeriv foto Фото: SCANPIX

Редакторы передачи Pealtnägija представились в Интернете 13-летней девочкой, выбрав ник Kity13, и за короткое время получили достаточно предложений о сексуальной связи от взрослых мужчин, пишет Rus.err.

Один из собеседников Kity13 предложил ей показаться ему в обнаженном виде, мужчина обещал заплатить 100 евро за десять минут. За интимную связь он предложил 350 евро и в деталях описал, что он планирует сделать с ребенком в машине на парковке торгового центра Кристийне. Однако на назначенную встречу педофил не пришел, либо журналисты не сумели его опознать.

Некоторые отправляли свои фотографии в обнаженном виде, их не останавливало даже то, что Kity 13 говорила, что находится в классе на уроке информатики.

Одного из активных поклонников Kity 13 журналисты смогли вывести на чистую воду. Сначала он пытался сказать, что не знает ни о какой 13-летней девочке, но после того, как ему были предъявлены его же собственные фотографии, он признал, что совершил ошибку, выразил сожаление, что вступил в переписку с ребенком, однако не признал себя виновным в уголовном преступлении.

По словам полицейских, мораль проведенного журналистами эксперимента такова: во всемирной сети кроется множество опасностей для детей, от которых их надо оберегать, и о которых необходимо откровенно рассказывать.

Комментарии
Copy
Наверх