Мэр Кылварт: никакой фильм не стоит коллапса на улицах столицы (11)

rus.postimees.ee
Copy
Михаил Кылварт.
Михаил Кылварт. Фото: Eero Vabamägi

Тема возможного полного перекрытия движения Лагна-теэ вызвала острую дискуссию в обществе. Однако, по мнению мэра Таллинна Михаила Кылварта, ни один фильм не стоит закрытия одной из основных транспортных артерий столицы на целый месяц.

«Полного перекрытия Лаагна-теэ мы допустить не можем. Мы готовы взвесить частичное перекрытие магистрали на более короткий срок, но подчеркну - полное перекрытие на месяц даже не будет обсуждаться, - заявил мэр Кылварт. - Понятно возможное позитивное влияние проекта на имидж Таллинна и страны в целом, понятны также и эмоции поклонников режиссера Нолана. Однако мы не можем допустить транспортного коллапса в столице, возникновения проблем с доступностью общественного транспорта и функционированием спасательных служб. Это означало бы тотальное усложнение жизни таллиннцев, и прежде всего – жителей Ласнамяэ и Пирита».

Как уже сообщалось, Таллиннский департамент транспорта сейчас проводит тщательный анализ ситуации, которая может сложиться при проведении съемок в городе, а на следующей неделе тема будет обсуждаться на уровне горуправы.

Комментарии (11)
Copy
Наверх