Жители Ласнамяэ - о закрытии Лаагна-теэ: пусть хотя бы благоустроят район на эти деньги (4)

, репортер
Copy

Тема возможного полного перекрытия движения Лаагна-теэ вызвала острую дискуссию в обществе. Таллиннский транспортный департамент должен детально проанализировать, вписываются ли пожелания кинокомпании в реальную ситуацию, которую повлечет за собой закрытие района на время съемок.

Любые киносъемки, разворачивающиеся не в кинопавильонах, а на реальных улицах нарушают автодвижение, пешеходные потоки вынуждены течь иными путями, зеваки собираются в толпу. Тем не менее, как правило, города, особенно небольшие, вцепляются в подобные возможности мертвой хваткой: для них это редкий шанс «засветиться» на большом экране, создав городу бесплатную рекламу. Разрешение на съемки стоит хороших денег, которые никогда не бывают лишними для городского бюджета.

Однако новость о возможном закрытии Лаагна-теэ для киносъемок голливудского блокбастера на целый месяц свалилась на жителей Ласнамяэ как снег на голову. И их можно понять: ведь для них это означает автомобильные пробки, хаос с реорганизацией движения, опоздания на работу и т.д.

Rus.Postimees решил узнать, готовы ли таллиннцы мириться с неудобствами и если да, то ради чего.

Комментарии (4)
Copy
Наверх