Договор: зарплаты работников Tallink за два следующих года повысятся в общей сложности на 10 процентов

BNS
Copy
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Судовой концерн Tallink Grupp вместе со своими дочерними предприятиями в пятницу подписал с Независимым профсоюзом моряков Эстонии (EMSA) коллективный договор, в соответствии с которым в следующие два года базовая зарплата работников морского транспорта Tallink будет в сумме повышена на 10 процентов.

Об этом сообщила пресс-служба концерна Tallink Grupp, отметив, что коллективный договор подписан на два года и что в 2020 и 2021 году зарплата моряков Tallink повысится на 5 процентов в год. При этом базовая зарплата в следующем году повысится по меньшей мере на 80 евро и в 2021 году по меньшей мере на 75 евро в месяц.

Расходы Tallink на персонал, в соответствии с новым договором, будут расти на 4 млн евро в год.

Достигнутый договор распространяется на условия труда и оплаты работы членов экипажей, работающих или устраивающихся на работу на суда Tallink под эстонским флагом как в текущем году, так и в 2020 и 2021 году.

На судах компании Tallink Grupр под эстонским флагом трудятся в общей сложности 2500 работников, половина из которых является членами EMSA.

Подписанный в пятницу коллективный договор вступит в силу 1 января 2020 года и будет действовать до 31 декабря 2021 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх