Видео: в Санкт-Петербурге автомобиль врезался в толпу пешеходов, водителя спасали от самосуда (15)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: VK.com/Группа «Дорожный инспектор. Санкт-Петербург»

Двое взрослых и ребенок получили травмы в тяжелой аварии в Петроградском районе Петербурга 1 июня. Влетевший в пешеходов «Рено» приложило столбом, водителя от гнева толпы уберегли полицейские. 

Как сообщили «Фонтанке» в ГИБДД по Петербургу и области, в ДТП на пересечении Каменноостровского проспекта и улицы Куйбышева пострадал велосипедист, а также мужчина и мальчик восьми лет. Их состояние оценивают как среднетяжелое. 

По предварительной информации, в 17:50 двигавшийся со стороны Троицкого моста белый «Рено Логан» на перекрестке проехал на желтый сигнал светофора и вылетел на тротуар. Под колеса попали пешеходы и велосипедист, машину придавило дорожным знаком. «Рено» попытались взять штурмом прохожие, но от расправы 22-летнего водителя спасли полицейские, скрывшие его в служебном автомобиле. Был ли он трезв, неизвестно.

В группе «Дорожный инспектор. Санкт-Петербург» уточняют, что водитель – гражданин Узбекистана 1996 года рождения. В салоне был пассажир, но водитель отрицает, что таксовал. 

Комментарии (15)
Copy
Наверх