Вот и сказочке конец: превысили скорость в Финляндии? Ждите штрафа! (2)

rus.postimees.ee
Copy
Финская полиция.
Финская полиция. Фото: KIMMO BRANDT / EPA

В рамках заключенного между Эстонией и Финляндией соглашения сегодня один из жителей нашей страны получил штраф в 170 евро за превышение скорости в Хельсинки на своем Volvo, пишет Postimees.

Глава центра безопасности дорожного движения полиции Финляндии Деннис Пастерстейн сообщил, что сегодня впервые в Эстонию отправили извещение о нарушении. Эстонская и финская полиция обмениваются опытом, как ускорить и упростить процедуру взыскания штрафов.

В то же время нарушителю все же придется отправиться за штрафной квитанцией в Финляндию. В извещении, отправленном сегодня, говорится, что он водитель может получить квитанцию в полицейском участке Мальми в Хельсинки.

Первое извещение о штрафе, отправленное финской полицией в Эстонию.
Первое извещение о штрафе, отправленное финской полицией в Эстонию. Фото: Soome politsei

Находившийся за рулем Volvo эстонец нарушил скоростной режим 30 мая в 8.48 в Хельсинки на перекрестке улиц Стуренкату и Кирстинкату. Максимально разрешенная скорость на данном участке дороги составляет 40 км/ч. Согласно данным в отправленном письме, с учетом технической погрешности доказанная скорость движения автомобиля составляла не менее 47 км/ч. За данное нарушение полагается штраф в 170 евро.

Пастерстейн ранее сообщал, что если получивший извещение водитель никак на него не отреагирует к указанному сроку, полиция может объявить нарушителя в розыск.

Комментарии (2)
Copy
Наверх