Решение о закрытии Лаагна-теэ может быть принято в среду (1)

rus.postimees.ee
Copy
Горхолл.
Горхолл. Фото: Tairo Lutter

Решение о запрете или разрешении на перекрытие Лаагна-теэ на время киносъемок должна вынести мэрия Таллинна, заседание которой состоится в среду, пишет Postimees.

Сейчас Таллиннский транспортный департамент основательно анализирует все возможные последствия возможного закрытия Лаагна-теэ на месячный срок, как того хочет съемочная группа нового фильма Кристофера Нолана.

"Cейчас мы анализируем всё, чтобы понять, что возможно, а что нет. Возможно ли частичное или полное перекрытие, что будет с общественным транспортом, что будет с обычным движением", - перечислил руководитель отдела организации движения транспортного департамента Талво Рюйтельмаа.

Он добавил, что денежная сторона закрытия - это только один аспект: важнее то, что станет с движением транспорта в случае закрытия магистрали. "Сделать можно все, но вопрос в том, каковы последствия. Если последствия закрытия Лаагна-теэ приведут к неоправданной нагрузке, этого делать не следует. Но на данный момент я не могу сказать, каким будет решение. Такого крупного перекрытия улиц на столь продолжительный период у нас раньше не было", - сказал Рюйтельмаа.

Он пояснил, что по Лаагна теэ ходит общественный транспорт городского и уездного значения, а также междугородний и транзитный. "Нужно проанализировать все маршруты автобусов. Во сколько, откуда и куда, сколько пассажиров. Объем работы очень велик. Все нужно проверить несколько раз, чтобы не было ошибок. И все это пойдет на заседание мэрии, потому что разрешение на закрытие должна дать горуправа", - разъяснил чиновник.

На прошлой неделе мэр Таллинна Михаил Кылварт сообщил, что городские власти не могут допустить полного закрытия Лаагна-теэ. "Мы согласны взвесить частичное закрытие магистрали на более короткий срок, но полное закрытие на месяц немыслимо", - сказал Кылварт.

Комментарии (1)
Copy
Наверх