Мероприятие "Утиное ралли" не останется без поддержки (1)

rus.postimees.ee
Copy
"Утиное ралли" в Кадриорге.
"Утиное ралли" в Кадриорге. Фото: Jaanus Lensment (Postimees)

Впервые за шесть лет государство не поддержит благотворительную кампанию «Утиное ралли», которую проводит Эстонский союз родителей больных раком детей. В свою очередь, мероприятию готовы помочь городские власти.

Ранее государство выделяло шесть тысяч евро, эта сумма покрывала расходы на организацию благотворительной акции, сообщается на странице фонда «Подаренная жизнь» в социальной сети Facebook.

Представители фонда сообщили, что отсутствие финансовой помощи со стороны государства не значит отмену мероприятия, так как начаты переговоры с предприятиями о предоставлении услуг дешевле, чем это было обычно.

По словам вице-мэра Таллинна Бетины Бешкиной, город Таллинн готов оказать внеочередную финансовую помощь, сообщил Раэпресс. Цели «Утиного ралли» - самые благие, и деятельность организаторов важна для общества, так как они помогают детям и семьям, которые оказались в настоящей беде.

Вице-мэр, отвечающая за сферу социальной помощи и здравоохранения, пояснила, что ей очень жаль, если государство по какой-то причине не может поддержать благотворительное мероприятие, но традиция «Утиного ралли» не должна прерываться, поэтому акция нуждается в поддержке. «Мы обсудили этот вопрос с мэром и пришли к единому мнению, что Таллинн готов выделить сумму, равную прежним отчислениям в пользу мероприятия из Совета по распределению налога на азартные игры, - отметила Бешкина. - Город готов поддержать «Утиное ралли», если у организаторов есть соответствующее желание».

«Утиное ралли», в ходе которого резиновые уточки участвуют в заплыве по каналу в парке Кадриорг, проводится с 2014 года. Это благотворительное мероприятие инициировано Эстонским союзом родителей больных раком детей, чтобы рассказать о положении таких семей, а также привлечь внимание предприятий и частных лиц, которые могли бы сделать пожертвования, чтобы помочь детям с онкологией. В этом году мероприятие пройдет в парке Кадриорг 8 июня в 12 часов.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх