Ладынская-Кубитс: я поддержала вотум недоверия Марту Хельме, поскольку он не хочет отвечать за свои слова (2)

Copy

Член Рийгикогу Виктория Ладынская («Отечество»), которая поддержала вотум недоверия Марту Хельме, заявила, что сделала это из-за неприемлемой риторики министра внутренних дел. В то же время она не планирует выходить из партии или из фракции.

Ладынская-Кубитс сказала после голосования по вотуму недоверия, что риторика Марта Хельме (EKRE) вызывает у нее вопросы. «Я считаю, что слово - это тоже действие, то есть если человек что-то говорит, он отвечает за это и отвечает также за сигналы, которые он отправляет обществу», - отметила Ладынская-Кубитс.

По ее словам, перед голосованием она объяснила фракции «Отечество» свою позицию, оставшись в то же время честной перед своей партией.

На вопрос, что в риторике Марта Хельме вызывает у нее больше всего возмущения, политик ответила, что такого очень много, в том числе высказывания министра внутренних дел в адрес ученых.

Поскольку это не первый раз, когда позиция Ладынской-Кубитс расходится с позицией фракции, возникает вопрос, не может ли она в какой-то момент покинуть Рийгикогу или «Отечество». «Нет, я не выйду из своей партии или из фракции», - ответила она.

Комментарии (2)
Copy
Наверх