«Это концлагерь?»: ярость родителя вынудила школу подать заявление в полицию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Школа. Иллюстративное фото.
Школа. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

На прошлой неделе между родителем и учителем произошла словесная перепалка с угрозами, из-за чего школа была вынуждена обратиться в полицию.

Чтобы обеспечить учащемуся анонимность, портал Järva Teataja не стал раскрывать, в какой школе произошел этот инцидент. Известно, что это был обычный школьный день, уроки заканчивались и отец пришел за своим ребенком в школу. Когда закончился последний урок, ребенок не вышел из школы и не отвечал на телефон. Раздраженный отец пошел выяснять, что случилось.

Когда отец услышал, что учитель оставил ребенка после урока, чтобы поговорить с ним, то пришел в бешенство. «Это концлагерь?» - негодовал он. Учитель не хотел слушать отца и, по его словам, тон этого человека становился все более пугающим.

Помимо учителя, свидетелями инцидента стало несколько учеников. Находившейся поблизости маленькой девочке потерявший самообладание отец сказал: «На***, чего ты здесь вылупилась!?»

Учителя пытались утихомирить мужчину, но безрезультатно. В итоге он стал угрожать учителям, как бы им на головы не упал камень. В какой-то момент отец соизволил поговорить с директором. Директор рассказал, что ему удалось успокоить этого человека, но он все-таки написал заявление в полицию, поскольку такое поведение в школе непозволительно. «У нас с тем же родителем уже в прошлом году произошла неприятная история, но тогда мы не обращались в полицию, надеясь, что он извлечет из этого урок», - объяснил директор.

По оценке директора, у отца не было оснований для злости, ученик и учитель не сделали ничего дурного, они всего лишь задержались после урока из-за школьных дел: «А он, ожидая своего ребенка, рассердился и не смог в итоге совладать со своими эмоциями».

Директор отметил, что когда отец зашел в его кабинет, он был неадекватен: «Он сказал, что готов драться, но женщин все-таки не бьет». Руководитель школы выразил надежду, что теперь, когда отцом занимается полиция, он осознает, что был неправ и что в школе нет места брани и угрозам.

Комментарии (1)
Copy
Наверх