В Ласнамяэ была жестоко избита сотрудница Medicum (1)

rus.postimees.ee
Copy
Избиение. Иллюстративное фото.
Избиение. Иллюстративное фото. Фото: Марко Саарм / Sakala

В пятницу, 7 июня, Вируский уездный суд рассмотрит возможность досрочного освобождения из тюрьмы Игоря Кулакова, который был приговорен к семи годам лишения свободы за жестокое избиение жительницы Ласнамяэ в ноябре 2015 года.

По версии прокуратуры, которая нашла подтверждение в суде, 24 ноября 2015 года Игорь Кулаков, вооружившись металлическим предметом весом полтора килограмма, напал на улице Лийкури на 63-летнюю Валентину Бескостую, передает Rus.ERR.

Сотрудница поликлиники Medicum, возвращаясь с работы домой, вышла на автобусной остановке «Паэсилла», перешла через мост, и уже подходила к дому по адресу Лийкури, 32, когда на нее напал неизвестный мужчина - набросился на нее, сбил на землю и продолжил избивать.

По словам главы оперативной службы Пыхьяской префектуры Вальтера Пярна, женщину спас случайный прохожий, который вступил в схватку с преступником, после чего последний скрылся.

На десятый день после совершения преступления полиция задержала подозреваемого, а в сентябре 2016 года Харьюский уездный суд приговорил его к семи годам лишения свободы.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх