Силламяэ вновь станет столицей джаза Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Силламяэ.
Силламяэ. Фото: Владимир Шурмин

С 8 по 9 июня Силламяэ в очередной раз станет столицей джаза Эстонии. 15-й фестиваль Jazz Time 2019 соберет любителей импровизационной и танцевальной музыки в городе свежих морских ветров.

В этом году программу фестиваля можно озаглавить как назад к основам. Изначально Jazz Time задумывался как молодежный фестиваль, где талантливые молодые артисты могут попробовать свои силы на большой сцене и продемонстрировать свое творчество публике.

8 июня в 18:00 в центре культуры Силламяэ фестиваль откроют молодежные коллективы из Силламяэ и Нарвы, которые исполнят джазовые хиты разных лет. Продолжит концерт молодая певица из Польши, участница престижного конкурса Riga Jazz Stage - Джудита Писарчук. Сопровождать восходящую звезду джазовой сцены будут лучшие инструменталисты Эстонии: Александр Пааль - саксофон, Владимир Высоцкий - рояль, Михкель Мялганд - контрабас, Танель Рубен - ударные.

9 июня в 17:00 на том же месте сцену займут финалисты телевизионного шоу «Браво!» на канале ETV+. В состав звездного десанта войдут: Наталья Заугарова, Микк Каазик, Анастасия Сивовол, Владислав Одинцов и Анастасия Попова. За оригинальные аранжировки и аккомпанемент отвечает группа Baraka, прямиком из столицы Латвии, Риги.

Закроет фестиваль яркая и самобытная певица, участница конкурса Eesti Laul Инга Тислар и бэнд Soul Now.  

Фото: Афиша мероприятия
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх