Опасные игры: крышу таллиннского торгового центра облюбовали дети

Ирина Каблукова
Copy
Торговый центр T1 Mall of Tallinn.
Торговый центр T1 Mall of Tallinn. Фото: MADIS SINIVEE / POSTIMEES/SCANPIX

В редакцию портала Rus.Postimees обратилась взволнованная мать, ребенок который разгуливал по крыше нового столичного центра T1 Mall.

«Попрошу вас помочь. Проблема в том, что дети и мой ребенок, в том числе, ходят гулять по крыше в торгового центра Т 1», - начала свое письмо обратившаяся в редакцию мать. По ее словам, дети лезут на крышу, чтобы сделать эффектные фотографии на ее краю: «Я сходила к охранникам магазина и рассказала об этом. Они ответили, что в курсе происходящего и уже не раз ловили детей там».

То, что детей ловили, а еще и не раз – это  прекрасно. Однако возникает вопрос: почему выход на крышу не перекроют? Об этом мы спросили члена правления T1 Mall of Tallinn Аллану Реммелькору. Он поблагодарил портал за обращение и признал: «Как бы печально это ни звучало, до недавнего времени возможность попасть на крышу центра через одну из эвакуационных лестниц парковочного дома действительно существовала. На данный момент лестница перекрыта, и доступа на крышу посторонним лицам больше нет».

Надеемся, что и в других торговых центрах и высотных зданиях, которые могут спровоцировать детей на желание сделать эффектные фотографии, тоже перекрыт доступ на крыши. Обратившаяся в редакцию мать права – это очень опасно.

Комментарии
Copy
Наверх