Фото: знаменитый шеф Гордон Рэмси стал фанатом эстонских модульных домиков

rus.postimees.ee
Copy
Гордон Рэмси купил два иглу по 40 000 фунтов каждый
Гордон Рэмси купил два иглу по 40 000 фунтов каждый Фото: Elmo Riig

Британское издание Daily Mail пишет, что всемирно известный шеф-повар Гордон Рэмси последовал примеру футболиста Дэвида Бекхэма и кинорежиссера Гая Ричи и приобрел два люксовых модуля в стиле иглу, которые производит эстонское предприятие Iglucraft.

Рэмси подал в районный совет Лондона заявку на разрешение установить в своем саду две хижины эстонского производства. По данным британской прессы, знаменитый шеф потратил на покупку 80 тысяч фунтов стерлингов, чтобы создать дополнительное жилое пространство для друзей и семьи.

Iglucraft Model 4
Iglucraft Model 4 Фото: Iglucraft

Если Бекхэм и Ричи приобрели версию иглу, которая используется как сауна, то Рэмси предпочел садовый домик. В каждой капсуле есть спальня, гостиная, кухня и ванная комната. Хижины оснащены тремя окнами и собраны из еловой черепицы и фанерных реек.

Iglucraft Model 4
Iglucraft Model 4 Фото: Iglucraft

Дома и сауны в форме иглу производятся в селе Лейе волости Вильянди и продаются по всему миру. Их можно увидеть в Японии или в Шотландии, на берегу озера Лох-Несс. За производством стоит компания, основнанная в 2014 году Прийтом Калласом и Сиймом Эндерсом в помещениях бывшей колхозной мастерской.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Thank you to @iglucraft I’m loving it with this cold weather right now ??

A post shared by David Beckham (@davidbeckham) on

Легендарный футболист Бекхэм, купивший сауну Iglucraft в прошлом году, одобрительно отозвался об эстонском предприятии в своем Инстаграме, где у него 52 млн подписчиков. Вероятно, именно так узнал об эстонской фирме бывший муж Мадонны и автор фильма "Карты, деньги, два ствола" Гай Ричи. А теперь в эту компанию влился и известный своим темпераментом ведущий американской версии шоу "Адская Кухня".

Комментарии
Copy
Наверх