Арнольд Рюйтель: не жившие в советское время не осознают рисков федерализации ЕС (4)

BNS
Copy
Арнольд Рюйтель на съезде EKRE.
Арнольд Рюйтель на съезде EKRE. Фото: Sander Ilvest

Бывший президент Эстонии, почетный председатель Консервативной народной партии (EKRE) Арнольд Рюйтель на сегодняшнем съезде политической организации в Йыхви выступил с речью, в которой отметил, что новое поколение не потрудилось побольше узнать о негативной стороне федерального государственного устройства.

«Является ли это кризисом ценностей, когда мы осмеливаемся возражать против движения в направлении федерального государственного устройства Европы, - риторически заявил Рюйтель в своем выступлении. - У нас, эстонцев, как и у других народов, живших когда-то в Советском Союзе, накоплен долгий опыт проживания в федеральном государстве. Но судя по всему, новое поколение эстонцев не потрудилось поближе ознакомиться с этим опытом и сформулировать свое отношение к тому, чтобы отстаивать союз суверенных государств, а не союзное государство. Решение Англии покинуть Европейский Союз - яркий пример опасности такой политики».

«На самом деле, в первый раз за все время после восстановления суверенитета Эстонии у нас появилось правительство, способное постоять за суверенную Эстонию. Отсюда и это истерическое противостояние. Не выбирая средств, пытаются расколоть возникшую правящую коалицию», - отметил Рюйтель.

Комментарии (4)
Copy
Наверх